6. Який з виразів не має зміст, якщо x = 5 3:(x-5) 2x+3 37/x 44 / 5 -х дам много баловв​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннурова Диана.

Ответ:

Первый и последний

Пошаговое объяснение:

Как известно что на ноль делить нельзя. Если х = 5, тогда:

3 : (х - 5) = 3 : (5 - 5) = 3 : 0

Выражение не имеет смысла

2х + 3 = 2 * 5 + 3 = 10 + 3 = 13

Выражение имеет смысл

37/х = 37/5 = 7 2/5

Выражение имеет смысл

44/(5 - х) = 44/(5 - 5) = 44/0

Выражение не имеет смысла

Отвечает Заєць Іван.

Ответ:

1 і 4

Пошаговое объяснение:

3:(5-5)

3:0

44/5-5

44/0