5. Скорость течения реки 3,7 км/ч. Какое расстояние пройдет катер течению за 3 часа, если

собственная скорость катера 12 км/ч. a) 15.7 км б) 36 км в) 24,9 км г) 47,1 кмМОЛЮ БЫСТРЕЕ У МЕНЯ СРЕЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ангелина.

Ответ:

г)

Пошаговое объяснение:

1) 12 + 3,7 = 15,7 (км/ч) - скорость катера по течению

2) 15,7 * 3 = 47,1 (км) - пройдет катер по течению за 3 часа

Отвечает Колосова Юля.

Ответ: г) 47,1 км

Пошаговое объяснение:

12 + 3,7 = 15,7 км/ч скорость катера по течению реки

15,7 * 3 = 47,1 км расстояние, которое пройдет катер по течению реки за 3 часа