Грузовик первого дня проехал 500 км, а на второй день - 300 км. Весь путь занял 8 часов. Сколько

часов первого и второго дня проезжал грузовик, если он ехал все время с одинаковой скоростью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Даниэлла.

1) 500+300=800 (км)-за 2 дня

2) 800:8=100 (км)-за 1 час

3) 500:100=5 (часов)-проезжал в 1 день

4) 300:100=3 (часов)-проезжал во 2 день

ответ:5 часов;3 часа