7 Вырази в указанных единицах измерения. 3 га = м² 1 000 000 MM² = CM² 45 га= a= м²4 дм²= см² =

MM²​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Іван.
1 га = 10 000 м²
3 га = 3 * 10 000 = 30 000 м²

1 га = 100 ар = 10 000 м²
45 га = 45 * 100 = 4500 ар
45 га = 45 * 10 000 = 450 000 м²

1 дм = 10 см = 100 мм
1 дм² = 100 см² = 10 000 мм²
4 дм² = 4 * 100 = 400 см²
4 дм² = 4 * 10 000 = 40 000 мм²

1 000 000 мм^2 = 100 см * 100см = 10 000 см^2