От москвы до бреста 1090 км.из этих городов одновременно навстречу друг друг другу вышли два поезда

и встретились через 10 ч.скорость одного поезда 52 км/ час.определи скорость другого поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллоев Фаридун.

Пусть х км/ч - скорость второго поезда, тогда (52 + х)*10 = 1090, 52 + х = 109, то есть х = 109 - 52 = 57 км/ч скорость второго поезда

Отвечает Исаева Алёна.

52*10=520(км) проехал первый поезд
1090-520=570(км) проехал второй поезд
570÷10=57(км/ч)

или

1090÷10=109(км/ч) скорость сближения
109-52=57(км/ч)

ответ:57 км/ч скорость другого поезда