Масса печенья в двух одинаковых коробках равна 14 кг. Сколько килограммов печенья в трёх таких

коробках? Реши задачу 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Юрий.

Ответ: 21 кг печенья в трех таких коробках

Отвечает Беков Абдурахман.

1)14:2=7( кг.)в 1 коробке.
2)7*3=21(кг.)в 3 коробках.
Может быть такой:
1)14:2=7 ; 2)14+7=21 или
2)7+7+7=21