Срочно помогите пожалуйста!! нужно их решить 1)29x-3x-4x+42=2)

13x+12x+3x-13=3)2×(a+2b+3)+4×(3a+2b+5)=4)a+14+5a+16=​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбеков Нурасыл.

Ответ:

1) 29x-3x-4x+42=(29-3-4)×X+42= 22X+42

2) 13x+12x+3x-13= (13+12+3)×X= 28X-13

3) 2(a+2b+3)+ 4(3a+2b+5) = 2a+4b+6+12a+8b+20=

=14a+12b+26

4) a+14+5a+16=6a+30

Отвечает Кочетова Лиза.
Спрощення
1)22x+42
2) 28x-13
3)14a+12b+26
4)6a+30