42. По данным 2015 года городское население нашей республики состав- ляло около 9647 тыс. человек,

что на 1854 тыс. человек больше численности сельского населения. Какова была численность насе- дни республики по данным 2015 года? с условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Мария.

Ответ:

17 440 000 человек

Пошаговое объяснение:

Городское население = 9 647 000 человек

Сельское население = ? чел, на 1 854 000 чел < чем городского

Сельского населения = ? человек

Всего населения = ? человек

1) 9647000 - 1854000 = 7793000 (чел) - составляет сельское население

2) 9647000 + 7793000 = 17 440 000 (чел) - составляет все население