Знайти найменше спільне кратне чисел 145 і 440.


Ответы на вопрос

Отвечает Ардашов Антон.

145 = 5 × 29

440 =  2 × 2 × 2 × 5 × 11

НСК (145; 440) = 2 × 2 × 2 × 11 × 5 × 29 = 12 760