Найди сумму двух следующихчисел последовательности 4,12,36,................. А.432 В.422. С.108


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Виктория.

Ответ:

А)432

Пошаговое объяснение:

Нужно узнать закономерность данной последовательности , если внимательно посмотреть , то видно , каждое следущее число увеличивается в 3 раза .

4 * 3 = 12

12 * 3 = 36

Следущие два числа :

36 * 3 = 108

108 * 3 = 324

Их сумма равна :

108 + 324 = 432