Какое наименьшее кратное чисел f и t? f = 3*5*11, t = 2*3*5


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Валерия.

3*5*11=165

2*3*5=30

НОК ( 165 ; 30 ) = 3*5*2*11= 330

165 | 3

55 | 5

11 | 11

1.

30 | 3

10 | 2

5 | 5

1.