Вычислите : 1)3/7+4/9; 2)8/9-7/8;3)13/15-2/3;4)20/21+3/7;5)

17/18-11/12;6)7/16+1/6;7)2/9+5/6;8)10/21+9/14;9)7/9-4/15;10)9/14-3/7+15/28 11)1/6+1/4-1/8 12)13/18-29/45+8/15

Ответы на вопрос

Отвечает Іванів Божена.

1) 27/63+28/63=55/63
2) 64/72-63/72=1/72
3) 13/15-10/15=3/15=1/5
4) 20/21+9/21=29/21=1(8/21)
5) 34/36-33/36=1/36
6) 21/48+8/48=29/48
7) 8/36+30/36=38/36=1(2/36)=1(1/18)
8) 20/42+27/42=47/42=1(5/42)
9)35/45-12/45=23/45
10)18/28-12/28+15/28=21/28
11) 4/24+6/24-3/24=7/24