(7x^5-3x^4+x)+(-7x^5+4x^4-2)если х =4​


Ответы на вопрос

Отвечает Гриднєва Ксюша.

Ответ:

(7x^5 - 3x^4 + x) + (-7x^5 + 4x^4 - 2) = 258

Пошаговое объяснение:

(7x^5 - 3x^4 + x) + (-7x^5 + 4x^4 - 2) = 7x^5 - 3x^4 + x - 7x^5 + 4x^4 - 2 = x^4 + x - 2

Подставляем значение x = 4 в выражение выше:

4^4 + 4 - 2 = 256 + 4 - 2 = 258