Найменшим спільним кратним чисел 28 і 35 є: a) 70; 6) 140; B) 175; r) 280.​


Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Данил.

Ответ: НОК (28 и 35) = 140 - б).

Пошаговое объяснение:

Наименьшее общее кратное чисел (НОК) - это самое маленькое число, которое делится на каждое из данных чисел.

Чтобы найти НОК, нужно разложить данные числа на простые множители и выбрать все те множители, которые входят в разложение данных чисел; если они совпадают, то эти множители берут только по одному разу.

НОК (28 и 35) = 2 · 2 · 5 · 7 = 140.

28 = 2 · 2 · 7;         35 = 5 · 7.