Лев весит 7,5*10²кг,муравей весит 0,0001*10³кг. Сколько муравьёв понадобиться чтобы победить льва в

весе?

Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

масса муравья 0,0001*10^3 кг

или 0,001 *10^2 кг

или 0,01*10^1 кг

или 0,1*10^-1 кг

или 1*10^-2 кг

или 10*10^-3 кг

7.5*10^2/10*10^-3 = 0.75*10^5 = 7.5*10^4 = 7.5*10 000 =75 000 муравьев.