Зведіть дріб 7/9 до знаменика 45


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:   35/45.

Пошаговое объяснение:

Чтобы превратить дробь со знаменателем 9 в дробь со знаменателем 45, необходимо числитель и знаменатель умножит на 5:

7/9 = 7*5/9*5 = 35/45.