Для изготовления 50 одинаковых колец потребуется 4,25 кг металла, сколько кг металла потребуется

для изготовления 16 таких колец. Плиз помогите больше чем уже 30минут сижу ищу ответ(12б)

Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Тима.

Ответ:

1)4,25:50=0,085(кг)-1 кольцо

2)0,085*16=1,36(кг)-16 колец

Ответ:1,36 кг. металла

Отвечает Митрошкина Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

для одного кольца 4,25/50 = 0,085 кг металла/1 кольцо

для 16 колец = 0,085*16 = 1,36 кг