Доведіть тотожність: а) 7(4 – а) – 3(–3а + 1) – 25 = 2а; б) 9,8b – 5 = 9b – 1,2b – 2(2,5 – b).


Ответы на вопрос

Отвечает Бойков Виктор.

а) 7(4 - a) - 3(-3a + 1) - 25 = 2a

28 - 7a + 9a - 3 - 25 = 2a

б) 9,8b - 5 = 9b - 1,2b - 2(2,5 - b)

9b - 1,2b - 5 + 2b = 9,8b - 5

Отвечает Беца Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 7(4 - a) - 3(-3a + 1) - 25 = 2a

28 - 7a + 9a - 3 - 25 = 2a

2а=2а

б) 9,8b - 5 = 9b - 1,2b - 2(2,5 - b)

9b - 1,2b - 5 + 2b = 9,8b - 5

9,8b-5=9,8b - 5