179, 1) Напишите наибольшее трехзначное число, которое делится на число 2 и на число 3

одновременно. 2) Напишите наименьшее четырехзначное число, которое делится на число 5 и на число 9 одновременно. Делится ли это число на 3? 3) Напишите наименьшее пятизначное число, которое делится на число 9 и на число 10 одновременно. Делится ли это число на 2? 180. Используя таблишну 18 допт​

Ответы на вопрос

Отвечает Батунова Алина.

Пошаговое объяснение:

1

Наибольшее трёхзначное число = 999

2 * 3 = 6

999 : 6 = 166 (ост 3)

166 * 6 = 996

2

Наименьшее четырехзначное число = 1000

5 * 9 = 45

1000 : 45 = 22 (ост 10)

23 * 45 = 1035

1035 : 3 = 345 - это число делится на 3

3

Наименьшее пятизначное число = 10000

9 * 10 = 90

10000 : 90 = 111 (ост 10)

112 * 90 = 10080

10080 : 2 = 5040 - это число делится на 2

2 1