Напишите наибольшее трехзначное число,которое делится на число 2 и на число 3

одновременно.2)напишите наименьшее четырехзначное число,которое делится на чтсло 5 и на чтсло 9 одновременно.Делится ли это чтсло на 3? 3)напишите наименьшее пятизначное число,которое делится на число 9 и на чтсло 10 одновременно.Делится ли что чтсло на 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Бримжанова Меруерт.

1)996÷2=498
996÷3=332
Ответ:996
2)1980÷9=220
1980÷5=396
1980÷3=660
Ответ:1980 и делится на 3
3)99990÷9=11110
99990÷10=9999
99990÷2=49995
Ответ:99990 и делится на 2