Если (4a+b)/a=11, то найдите наименьшее значение a+b


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Віталік.

Відповідь:4а+b=11a

4a-11a=-b

(4-11)a=-b

-7a=-b

Покрокове пояснення: