Если одно число увеличить на 20 %, а другое на 40 %, на сколько процентов увеличится их

произведение?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Анастасия.

Ответ:

800 изменится до 800*1,4*(1-40/100)=800*1,4*0,6=672, то есть уменьшится на 1,4*0,6=0,84 или на 16%.

Пошаговое объяснение:.......