Найди наименьшее общее краткое чисел m и n 1 )m = 2 х 5. и n = 3 х 5 второе a = 2 х 3 х 7 и n = 3

x 5 x 7 m = 2² х 5 и n = 2 x 5 x 3 m = 2 x 3² x 5² и n = 2² х 3 х 5​

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Ярик.

Ответ:

НОК(m;n)=2*5*3=30; НОК(m;n)=2*3*7*5=210; НОК(m;n)=2*2*5*3=60; НОК(m;n)=2*2*3*3*5*5=900;

Пошаговое объяснение: