Масса четырёх пачек сливочного масла 800 г Найди массу трёх пакетов сметаны если один пакет сметаны

на 50 г тяжелее одной пачки сливочного масла

Ответы на вопрос

Отвечает Шевляков Кирилл.

Ответ:

1) 800 : 4 = 200 (г) – масса одной пачки сливочного масла;

2) 200 + 50 = 250 (г) – масса одного пакета сметаны;

3) 250 · 3 = 750 (г) – масса трёх пакетов сметаны.

ответ:750 г.

Пошаговое объяснение:

можно лучший ответ пожалуйста!