6. Реши задачу. Я купил линейку за 100 тг и руч сколько тенге линейка дороже ру Составь задачу,

обратную данной ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть ручка будет х, тогда линейка будет 100-х

100-х+х=0

0= -100

На ноль делить нельзя, значит неправильная задача

ПОХОЖАЯ ОБРАТНАЯ ЗАДАЧА

Я купил пенал за 80 тг и блокнот , на сколько тг пенал дешевле блокнота?

Пусть блокнтот будет х, а пенал 80+х

х+х+80=0

2х=-80

х= -40

80+(-40)=40

Блокнот дороже пенала на 40тг