Вычислите: 1) 5 3 16 − 5 8 2) 7 4 9 − 3 6 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Даниил.

Відповідь: 1) 5316-58=5258 2) 749-367=382

Покрокове пояснення:

Отвечает Garifullin Karim.

Пошаговое объяснение:

5 3/16 - 5/8 = 5 3/16 - 10/16 = 4 19/16 - 10/16 = 4 9/16

7 4/9 - 3 6/7 = 7 28/63 - 3 54/63 = 6 91/63 - 3 54/63 = 3 37/63