5 Я могу проверить правильность вычислений с многозначными числами. Проверь вычисления. (10 283 +16

789): 9+5 (47 125 + 75 055) = 613 905,решите по действиям,пожалуйста,я не понимаю​

Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Никита.

Пошаговое объяснение:

первые действия в скобках , с права на лево. Мы делаем в столбик

10283

+ 16789

_______

27.072

следующие действие в скобках.

47125+75055 =122.180

ну и так далее

1 2
Отвечает Акилбаева Ангелина.

Ответ:

613908

Пошаговое объяснение:

1) 10283+16789 =27072

2) 47125+75055= 122180

3) 27072/9=3008

4) 122180*5=610900

5) 610900+3008=613908

надеюсь