Срочно!!! Довжина прямокутника дорівнює 8 см, а ширина — на 5 см менша. Знайдіть периметр і площу

прямокутника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиневич Андрей.

Ответ:

периметр=(8+5)×2=26 см

площадь=8×5=40 см

Отвечает Приплоцкий Стас.
8+8+5+5 = 26 см периметр прямоугольника.
8*5=40 см2