В гараже стоят 12 автомобилей .У грузовых автомобилей по 6 колёс ,а у легковых по 4 колёса .Сколько

грузовых и легковых автомобилей в гараже ,если всего у них 58 колёс ?

Ответы на вопрос

Отвечает Невзоров Глеб.

Х - грузовых автомобилей
у - легковых автомобилей
х+у=12
х=12-у

6х+4у=58
6(12-у)+4у=58
72-6у+4у=58
14=2у
у=7 - легковых автомобилей
х=12-7
х=5 - грузовых автомобилей