Розв'яжи рівняння 3/4=х/8а)28 б) 20. в) 7 г) 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшенина Владислава.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

это пропорция. основное свойство пропорции: произведение крайних членов пропорции равно произведению средних. т.е. 3/4=х/8; 4х=3*8; 4х=24; х=24:4; х=6.

Отвечает Вайс Ангелина.
3/4=x/8 |*8
x=2*3
x=6

Відповідь: Г) 6