На решение двух задач Васе потребовалось 24 мин, а на решение трёх примеров на деление - 18 мин. Во

сколько раз больше занимало у Васи решение задачи, чем решение примера?

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюбра Андрей.

24:2=12 минут ушло на решение 1 задачи                                                        18:3=6 минут на решение 1 примера                                                                 12:6=2 (в 2 раза больше времени занимало решение 1 задачи,чем 1 примера)

Отвечает Моркунцов Михаил.

1) 24/2=12 (мин) - 1 задача.
2) 18/3=6 (мин) - решение 1 примера на деление.
3) 12/6=2 (р)
Ответ: решение задачи занимало у Васи в 2 раза больше, чем решение примера на деление.