В овощной магазин привезли 225 кг картошки, x кг лука и моркови в два раза больше лука. Сколько

килограмм овощей привезли в овощной магазин? Вычислите значение выражения при x=120; 280

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Елизавета.

2х-моркови
225+х+2х
225+120+2*120=225+120+240=585 кг
-----------------------------
225+280+2*280=225+280+560=1065 кг

Отвечает Батдыев Ислам.

Вроде правильно удачи