Обчислити: б)11/18-4/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Иван.

Ответ:

 \frac{1}{6}

Пошаговое объяснение:

 \frac{11}{18} - \frac{4}{9} =  \frac{11}{18} -  \frac{(4 \times 2)}{(9 \times 2)} =  \frac{11}{18} -  \frac{8}{18} =  \frac{3}{18} =  \frac{1}{6}

Отвечает Варваринець Дашка.

Ответ:

1/6

Пошаговое объяснение:

11/18 - 4/9 = 11/18 - (4*2)/(9*2) = 11/18 - 8/18 = 3/18 = 1/6