Помогите пожалуйста очень срочно Джованни, флорист, имеет 24 розы, 60 тюльпанов и 84 камелии.

Сколько одинаковых пучков он сможет делать и каков будет их состав?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

Пошаговое объяснение:

Найдем наибольший общий делитель чисел 24; 60; 84

НОД (24; 60; 84) = 12

24 = 2 * 2 * 2 * 3

60 = 2 * 2 * 3 * 5

84 = 2 * 2 * 3 * 7

НОД (24; 60; 84) = 2 * 2 * 3 = 12

Он сможет сделать 12 одинаковых пучков

24 : 12 = 2 (розы) - будет в 1 пучке

60 : 12 = 5 (тюльпанов) - будет в 1 пучке

84 : 12 = 7 (камелий) - будет в 1 пучке