Первая машина выехала из города в деревню в 9 ч утра Вторая машина выехала в этом же направлении в

11 ч через какое время вторая машина догонит 1 если 1 едет со скоростью 60 км ч а вторая 90 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Срапоян Давид.

90-60=30км/ч - скорость нагона 11-9=2(ч)- двигалась первая без второй 2*60=120км/ч- проехала первая до старта второй 120:30=4(ч) Ответ: через 4 часа.

Отвечает Ошурков Семён.

1)11-9=2(ч)-разница во времени их выезда
2)60*2=120(км)-проехала 1 машина до выезда 2
3)90-60=30(км/ч)-разница в скорости
4)120:30=4(ч)