С одной колхозной пасеки привезли 360 кг мёда, а с другой на 180 кг больше.Весь мёд разлили в

бидоны, по 9 кг в каждый.Сколько бидонов понадобилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Никита.

1) 360+180=540 кг со второй пасеки
2) 540+360=900 кг с двух пасек
3) 900/9=100 бидонов понадобилось

Отвечает Шевченко Богдан.

360+180=540 со второй пасеки
540+360=900 всего привезли
900:9= 100 бидонов понадобилось