Три бригады рабочих заасфальтировали 700 м шоссе. Сколько метров заасфальтировала первая бригада,

если вторая и третья бригады заасфальтировали по 230 м. Решить двумя способами. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.

1)
а+б+с=700
б=с=230
а+230+230=700
а=700-460
а=240
2)
230*2=460
700-460=240



ответ:240

Отвечает Бабаян Дима.

230*2=460 (м) заасфальтировали вторая и третья бригады
700-460=240 (м) первая
Ответ: первая бригада заасфальтировала 240 м

700-230=470 (м) заасфальтировали первая и вторая бригады
470-230=240 (м) первая
Ответ: первая заасфальтировала 240 м