Увеличь число 20 на 5% уменьши число 60 на 10%увеличь число 84 на 150%Можно пожалуйста решение


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Даша.

Ответ:

21; 54; 210

Пошаговое объяснение:

Увеличить 20 на 5% это тоже самое, что и 20 + 20 * 5/100 = 21

Уменьшить 60 на 10% это тоже самое, что и 60 - 60 * 10/100 = 54

Увеличить 84 на 150% это тоже самое, что и 84 + 84 * 150/100 = 210

Отвечает Белкина Светлана.

Ответ : 20 + ( 20:100*5) = 1
60 - ( 60 : 100 * 10 ) = 6
84 + ( 84 : 100 * 150) = 126

Пошаговое объяснение:

Все ответы правильные