Решите пжжж Выделите среди дробей сократимые и сократите их:

10/40;9/20;72/90;17/5;177/177;12/30;42/56;85/102;180/210;525/105​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудько Олег.

Ответ:

10/40=1/4

(9/20=0,45)

72/90=4/5

17/5=не сокр.

177/177 =1

12/30=2/5

42/56=3/4

85/102=5/6

180/210=6/7

525/105=5

Можно лучший ответ