Найдите число, полученное при расчете 16% от 500 и его уменьшении на 25%​


Ответы на вопрос

Отвечает Новомлинов Андрей.

Ответ:60

Пошаговое объяснение:(16%500=80, 25%80=20, 80-20=60)

Отвечает Бауыржан Дамир.

Відповідь:

16% от 500 это

500*16/100=80

полученное число 80 возьмём как 100%

от 100%-25%=75%

находим 75% от 80

80*75/100=60

Покрокове пояснення: