В зале, где стояло 20 рядов стульев, по 12 стульев в каждом ряду, пришли на встречу с художником

учащиеся художественной школы: 156 девочек, что на 68 больше, чем мальчиков. Всем ли учащимся хватило места?

Ответы на вопрос

Отвечает Шитова Динара.

20*12=240стульев
156-68=86мальчиков
156+86=242детей
Ответ,нет

Отвечает Фёдоров Кирилл.

1)156-68=88(м) пришло мальчиков
2) 156+88=244(уч) пришло всего
3) 20*12=240(с) было стульев
4) 244-240=4(уч) не хватит стульев