известно что пара чисел ( -1; -4) является решением уравнения 3х+bу-5 = 0 найдите b Решение

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Степан.

-1 это х. -4 это у, ответ -2

Отвечает Мусин Артур.

3×-1-4b-5=0
-3-4b-5=0
-4b=3+5
-4b=8
b=8÷-4
b=-2