1/6+5/14 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Елизавета.

Ответ:

\frac{11}{21}

Пошаговое объяснение:

Преобразуем выражение:

\frac{7+15}{42}

Вычисляем:

\frac{22}{42}

Сокращаем дробь:

\frac{11}{21}