Вопрос задан 13.06.2023 в 02:12. Предмет Математика. Спрашивает Кислый Денис.

По кругу стоят 96 человек каждый из них либо рыцарь(всегда говорит правду) либо лжец(всегда врет)

все они смотрят внутрь круга каждый сказал эти двое справа от меня один из них рыцарь а другой лжец сколько там могло быть рыцарей 96 64 48 32 0
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Филонов Андрей.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Предположим, что нашлись два человека, А и Б, которые находятся рядом друг с другом и утверждают следующее: "Один из нас рыцарь, а другой лжец". Возможны следующие ситуации:

  1. Оба А и Б - рыцари: Если оба А и Б являются рыцарями, то оба говорят правду. Но это противоречит условию, что в круге есть лжецы. Такая ситуация невозможна.

  2. Оба А и Б - лжецы: Если оба А и Б являются лжецами, то оба лгут. Опять же, это противоречит условию, что в круге должны быть рыцари. Такая ситуация тоже невозможна.

  3. А - рыцарь, Б - лжец: Если А - рыцарь, а Б - лжец, то А говорит правду, а Б лжет. Эта ситуация возможна.

  4. А - лжец, Б - рыцарь: Если А - лжец, а Б - рыцарь, то А лжет, а Б говорит правду. Эта ситуация также возможна.

Таким образом, может быть два варианта: один рыцарь и один лжец или один лжец и один рыцарь. В обоих случаях количество рыцарей равно одному.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос