За первый месяц со склада было вывезено 4,7 хранившегося там запаса муки, а за второй 15%

оставшейся муки, после чего на складе осталось 76.5 т муки. сколько муки было заложено на хранении на склад?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Август.

Было заложено Х ( т )
Х - 4,7 - 0,15( Х - 4,7 ) = 76,5
Х - 4,7 - 0,15х + 0,705 = 76,5
0,85х - 3,995 = 76,5
0,85х = 80,495
Х = 94,7 ( т )
Ответ 94,7 т