1. Решите уравнения: а) 5x - 3 = 4x + 7 б) - 3х + 2,4 = 5х - 3 2. Найдите корень уравнения: х - 8/7

= 3,2/1,6

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Константин.

А) 5х-3=4х+7
5х-4х=7+3
х=10
б) -3х+2,4=5х-3
-3х-5х=-3-2,4
-8х=-5,4
х=-5,4:(-8)
х=0,675
№2.
х - 8/7 = 3,2/1,6
х - 8/7 = 2
х=2+8/7
х=2 8/7