Помогите решить, пожалуйста!!! Решите пропорцию: 1)5х:6=5,1:17; 2)13:2х=7:1,4;

3)39,1:х=18,63:40,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Физлова Айше.

Ответ:

1)5x×17=6×5,1

85x=30,6

x=0,36

2)2x×7=13×1,4

14x=18,2

x=1,3

3)18,63x=40,5×39,1

18,63x=1583,55

x=85