2 одинаковые бочки наполнены водой,Когда из них взяли 16 ведер воды,по 9 л в каждом в первой бочке

осталось 34 ведра воды а во второй-20 ведер.Сколько литров воды взяли из каждой бочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.

Найдем сколько всего ведер воды первоначально было в двух бочках
34+20+16=70 ведер
так как бочки одинаковы, то в каждой было по 70:2=35 ведер
из одной бочки взяли
35-34=1 ведро
1*9=9 литров
из второй бочки взяли
35-20=15 ведер
15*9=135 литров