125. Запишите решение следующих задач: 1) На участке посадили в первый день 60 деревьев, во второй

день 80 деревьев. Сколько деревьев посадили за два дня? 2) За два дня посадили 140 деревьев, из них в первый день 60 деревьев. Сколько деревьев посадили во второй день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владислав.
1)80+60=140 посадили за 2 дня
2)140-60=80 посадили во второй день
Отвечает Вирстюк Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)  1 день ------------- 60 деревьев

2 день ------------ 80 деревьев

за два дня посадили 60+80=140  деревьев.

-------

2)  За 2 дня посадили  140  деревьев.

в 1 день посадили  60  деревьев.

во 2 день 140-60=80  деревьев.