Для 440 пассажиром предлагается самолёт боинг 777,у которого есть три салона. Второй салон на 30

пассажиров больше чем в первом салоне, а третий салон на 8 мест больше чем в первом. Сколько мест есть в каждом салоне, то есть в самолёте.

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

134, 164, 142.

Пошаговое объяснение:

Пусть x мест - в первом салоне, тогда во втором салоне (x+30) мест, а в третьем салоне: (x+8) мест
Составим уравнение и решим его:
x+x+30+x+8=440
3x=440-30-8
3x=402
x=134
134 места - в 1 салоне.
134+30=164 - во 2 салоне
134+8=142 - в 3 салоне
Ответ: 134, 164, 142.